Nuevas confirmaciones para el Festival Leyendas del Rock


Korpiklaani, Hamlet, Avulsed, Leize, Wolfheart, Bella Bestia y La Leñera son las nuevas confirmaciones del festival Leyendas del Rock, el cuál se celebrará los días 10, 11, 12 y 13 de agosto de 2016 en el Polideportivo Municipal de Villena (Alicante).

cartel-festival-leyendas-del-rock-2016

Rocío Díaz – 29 de enero.

Nuevas fechas para Toni Metralla y los Antibalas


Toni Metralla y los Antibalas han anunciado las nuevas fechas que formarán parte de su gira, las cuáles se pueden ver a continuación:

4 de julio – Repelaga (Portugalete) + No Konforme + La Leñera.

17 de julio – Pub El Cuervo de Barakaldo.

25 de julio – Festival Tresparock.

Rocío Díaz – 14 de julio.

Horarios del Festival Aupa Lumbreiras


Los próximos días 15, 16 y 17 de agosto se celebrará en Villena la edición de 2013 del Festival Aupa Lumbreiras y ya estñan disponibles los horarios del mismo por días y escenarios. Se pueden ver a continuación:

zonaruido-Horarios-del-Aupa-Lumbreiras-2013-19141zonaruido-Horarios-del-Aupa-Lumbreiras-2013-19142zonaruido-Horarios-del-Aupa-Lumbreiras-2013-19143

 

zonaruido-Horarios-del-Aupa-Lumbreiras-2013-19144Rocío Díaz – 25 de julio 

 

Nuevas confirmaciones del festival Aupa Lumbreiras:


El festival Aupa Lumbreiras que se celebrará los días 15, 16 y 17 de agosto en el polideportivo municipal de Villena, Alicante ha anunciado 27 nuevas confirmaciones que se unen a las anteriormente anunciadas. Son las siguientes:

Poncho K, Hamlet, Reincidentes, Boikot, Segismundo Toxicómano, Banda Jachis, Distorsión, Ktulu, Vendetta, Los de Marras, A Palo Seko, La Raíz, La gran orquesta republicana, Motociclón, Seiskafes, Osteiaputa, La Leñera, 13 Bats, Insolenzia, Penadas por la ley, Los Tronchos, Rat-zinger, Fuckop Family, Matando Gratix, Alademoska, Oi! se arma y Yeska.

Las confirmaciones anteriores fueron las siguientes:

Misfits , Soziedad Alkohólika, Hatebreed, Def Con Dos, Narco, El Drogas, Riot Propaganda (Habeas Corpus + Los Chikos del Maiz), Gatillazo, O’Funk’illo, El Último Ke Zierre, Benito Kamelas, Lendakaris Muertos, Manolo Kabezabolo, Envidia Kotxina, Trashtucada, Sensa Yuma, Iratxo, Gritando en Silencio, Manifa, Sin Propina, Termofrígidus, En Espera, Línea 36, Kasparrata, Fi-Asko, Vagos Permanentes, Kólico, Vendetta Fucking Metal y Konmoción Zerebral.

 

Rocío Díaz – 8 de abril.